15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Единой валюты в Евразийском экономическом союзе не будет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единой валюты в Евразийском экономическом союзе не будет Фото с сайта finkredit.com

Единой валюты в Евразийском экономическом союзе не будет. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила заместитель министра юстиции Эльвира Азимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Единой валюты в Евразийском экономическом союзе не будет. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщила заместитель министра юстиции Эльвира Азимова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Единой валюты не будет. Эта норма не предусмотрена в проекте договора", - сообщила заместитель министра юстиции Эльвира Азимова, отвечая на вопросы журналистов. Ранее чиновники также опровергали появление единой валюты в рамках Таможенного союза. Между тем, некоторые СМИ со ссылкой на источники сообщали о том, что к 2020 году может появиться валюта "алтын". 

Кроме того, на брифинге в СЦК вице-министр иностранных дел Самат Ордабаев сообщил о том, что Казахстан при обсуждении проекта Договора о создании Евразийского экономического союза отстоял исключение из него таких вопросов, как общее гражданство, общая охрана границ, вопросы визовой политики. Подписание договора о создании ЕАЭС с Россией и Беларусью планируется 29 мая в Астане.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -7
Астана -30
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -28
К
Караганда -24
Кокшетау -19
Костанай -14
Кызылорда -24
П
Павлодар -25
Петропавловск -30
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -9
Тараз 0
Туркестан -19
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети