Рамзан Кадыров выделил 7,5 миллиона долларов востоку Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров выделил 7,5 миллиона долларов востоку Украины Рамзан Кадыров. Фото: ru.wikipedia.org

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился выделить 7,5 миллиона долларов из фонда своего отца Ахмата Кадырова "в помощь восточным районам Украины, в которых идут военные действия, есть жертвы и пострадавшие". Об этом Кадыров написал на своей странице в Instagram.


Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился выделить 7,5 миллиона долларов из фонда своего отца Ахмата Кадырова "в помощь восточным районам Украины, в которых идут военные действия, есть жертвы и пострадавшие". Об этом Кадыров написал на своей странице в Instagram.

"Эти средства предназначены на закупку реанимобилей, медицинских инструментов, лекарств, перевязочных материалов, передвижных генераторов для больниц", - пишет глава Чеченской Республики.

Как отметил Кадыров, он поручил "в течение суток связаться с руководством пострадавших восточных районов Украины и выяснить, как целесообразно оказать помощь - перечислить средства или закупить и доставить машины, оборудование и медикаменты в места предназначения".

"Чеченский народ пережил тяжелую трагедию, связанную с агрессией подготовленных Западом террористических организаций. Погибли и получили ранения сотни тысячи человек. Поэтому мы лучше, чем кто-либо, знаем, как необходима первая медицинская помощь в местах, оказавшихся в зоне военных действий. Мы получаем информацию, что ежедневно в ДНР и ЛНР под бомбами и снарядами украинской армии гибнут и получают ранения десятки и сотни детей, женщин, стариков. Этим людям сейчас нужна помощь. И мы ее окажем", - написал он во вторник в своем аккаунте.

В минувшие выходные Евросоюз включил Рамзана Кадырова и других российских чиновников в "черный список" в связи с ситуацией на Украине. Всем фигурантам стоп-листа запретили въезд в Евросоюз, а их активы на территории Евросоюза заморозили. 

В ответ чеченский лидер создал свой санкционный список, включив в него президента США Барака Обаму, а также некоторых европейских политиков. Кадыров поручил заморозить банковские счета и любые активы вышеназванных лиц, а также запретил им въезд в Чечню.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 11
Актобе 3
Атырау 10
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау 1
Костанай 13
Кызылорда 0
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 9
Тараз 14
Туркестан 2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети