Россия не планирует создавать военно-политический союз с Китаем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия не планирует создавать военно-политический союз с Китаем Президент России Владимир Путин. ©РИА Новости

Россия не собирается создавать военно-политический союз с Китаем. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами 17 апреля, сообщает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия не собирается создавать военно-политический союз с Китаем. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время прямой линии с россиянами 17 апреля, сообщает РИА Новости.

"Мы не ставим вопрос об образовании какого-то военно-политического союза (с Китаем). Вообще, мне кажется, что блоковая система мира уже давно себя изжила", - отметил Путин.

В ходе "прямой линии" президент России вновь сообщил о том, что никаких российских подразделений на Украине нет. При этом Путин назвал преступлением использование авиации и бронетехники нынешними киевскими властями против граждан своей страны.

Кроме того, он выразил надежду, что Москва и Киев в перспективе найдут взаимопонимание, однако отметил, что народ Украины должен с пониманием относиться к выбору жителей Крыма.

Глава России также коснулся и событий, предшествовавших отстранению президента Украины Виктора Януковича от власти. Путин не согласился с мнением, что Янукович "сбежал из страны", и добавил, что бывший глава Украины "исполнял свой долг так, как считал возможным и нужным".

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.47  course up  592.1  course up  6.54  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -4
Астана -16
Актау -6
Актобе -13
Атырау -13
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -14
Кокшетау -17
Костанай -8
Кызылорда -15
П
Павлодар -23
Петропавловск -15
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -4
Тараз -2
Туркестан -10
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети