Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2015 18:10

"Мисс Семей-2015" стала студентка академии спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мисс Семей-2015"  Жанна Акимова и Первая вице-мисс Семей Аида Курмангажинова "Мисс Семей-2015" Жанна Акимова и Первая вице-мисс Семей Аида Курмангажинова

"Мисс Семей-2015" стала 22-летняя Жанна Акимова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


"Мисс Семей-2015" стала 22-летняя Жанна Акимова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Девушка является студенткой академии спорта в Алматы. Титул "I вице-мисс Семей-2015" завоевала Аида Курмангажинова - студентка Саратовского медицинского университета. Второй вице-мисс стала Дидара Борангалиева.

Как отметила директор модельного агенства "Инкар Сезым" Айна Тогусова, конкурс прошел в четыре этапа. Финалистки конкурса продефилировали в национальных костюмах и в нарядах от казахстанского дизайнера Жанны Баймуратовой. Кроме того, красавицы Семея станцевали сложную хореографическую постановку и завершили вечер, продефилировав в вечерних платьях.

 

"Мисс Семей" рассказала, что с раннего детства занималась баскетболом. "В 9 классе меня пригласили в спортивную школу интернат для особо одаренных в спорте детей Павлодаре. Недолго думая, я поехала, стала чемпионкой РК, играла в национальной лиге", - поделилась она.

Кроме того, у Жанны два высших образования - педагогическое и юридическое, на данный момент она магистрант Казахской академии спорта и туризма.

"Недавно я участвовала в одном из самых крупных балов в СНГ The Opera Ball, там и началась моя модельная история. Познакомилась с ведущей этого вечера, которая является победительницей конкурса "Мисс Вселенная", которая вдохновила меня участвовать в конкурсе", - рассказала она.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети