Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 октября 2014 15:26

Назарбаев предложил разработать новую концепцию развития СНГ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Нурсултан Назарбаев предложил разработать новую концепцию развития Содружества независимых государств, сообщает Tengrinews.kz


Нурсултан Назарбаев предложил разработать новую концепцию развития Содружества независимых государств, сообщает Tengrinews.kz

"Как вы все решили, председательство переходит к Казахстану. Мы будем в порядке преемственности дальше продолжать в этом плане работать. Может быть, посоветоваться с главами государств и договориться о новой концепции развития СНГ, как мы будем дальше вообще работать, и этот документ подготовить к 25-летию создания СНГ. Казахстан проработает и с вами будет советоваться", - сказал Президент Казахстана, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, которое проходит в Минске.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что страны продолжат работу в рамках развития торгово-экономических отношений и зоны свободной торговли. Он рассказал, что Казахстан во время своего председательства в СНГ уделит внимание вопросам дальнейшего сотрудничества в транзитно-транспортной области, агропромышленном комплексе, продовольственной безопасности, гуманитарной сфере.

"Я думаю, что мы будем работать сбалансированно, советуясь с вами", - отметил Назарбаев. Он также сказал, что следующее заседание Совета глав государств СНГ может состояться в 4 квартале 2015 года. Трансляция заседания идет по телеканалу "24.КZ".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети