Около 350 человек из-за убийства односельчанина разгромили пансионат близ Иссык-Куля

ПОДЕЛИТЬСЯ

Около 350 человек из-за убийства односельчанина разгромили пансионат близ Иссык-Куля Иллюстративное фото с сайта mixnews.lv

В Кыргызстане толпа сожгла расположенный на радоновом источнике пансионат в Иссык-Кульской области, владелец которого убил их односельчанина, сообщает 24.kg.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кыргызстане толпа сожгла расположенный на радоновом источнике пансионат в Иссык-Кульской области, владелец которого убил их односельчанина, сообщает 24.kg.

Примерно в 10.00 13 августа в селе Чон-Орукту произошел конфликт между местным жителем и работниками радонового источника, который отдан в частную собственность. В результате конфликта сельчанин получил травму головы - его ударили камнем. По дороге в больницу он скончался.

По информации ОВД Чолпон-Аты, конфликт произошел из-за поборов - с местных жителей взимается плата за купание в радоновом источнике. "Позже к источнику прибыли жители сел Оруктуу и Чон-Оруктуу, примерно 300-350 человек. Они сожгли летнюю постройку и двухэтажный дом владельца источника", - сообщили в правоохранительных органах. По их данным, сейчас задержаны пять человек, подозреваемых в разжигании конфликта. Отмечается, что на место ЧП прибыли прокурор района, аким, руководство УВД Иссык-Кульской области и РОВД. Личный состав РОВД и УВД области был поднят по тревоге.

Между тем, по информации Turmush, в селе Чон-Орукту собралось около 600 человек, требующих наказать виновных в гибели парня во время драки на зоне отдыха с минеральными водами. Жители села хотят, чтобы за убийство парня ответили все члены семьи владельца зоны отдыха. "Если правоохранительные органы решат всю вину на одного человека скинуть, то мы будем митинговать", - заявили сельчане. После приезда сотрудников милиции ситуация нормализовалась и люди успокоились.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети