Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2014 12:55

Виталий Кличко отказался участвовать в выборах президента Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виталий Кличко на митинге в Харькове. Кадр youtube.com Виталий Кличко на митинге в Харькове. Кадр youtube.com

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко решил не выдвигать свою кандидутару на пост президента Украины, сообщает "РБК".


Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко решил не выдвигать свою кандидутару на пост президента Украины, сообщает "РБК".

При этом Виталий Кличко объявил, что намерен баллотироваться на пост мэра Киева. "Я принял сбалансированное решение баллотироваться на пост мэра. Я хочу сделать Киев подлинной европейской столицей", - заявил он на съезде партии. Политик также заявил, что если его изберут мэром Киева, то в столице нужно будет установить Мемориал памяти жертв Майдана.

Основным претендентом на пост президента Украины Виталии Кличко назвал внефракционного народного депутата Верховной рады Петра Порошенко - бизнесмена, который владеет группой Roshen. Лидер парти "УДАР" также предложил сделать Порошенко "единым кандидатом демократических сил".

"Будущий президент Украины должен иметь максимально возможный рейтинг и поддержку людей, максимально возможную легитимность. Это возможно достичь только, если мы не будем растягивать голоса демократических сил. Единственная возможность и высокого уровня - легитимность это выдвижение единого кандидата демократических сил", - заявил Виталий Кличко.

Напомним, что 22 февраля в Украине произошла смена власти. Верховная рада отстранила от власти Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Выборы мэра Киева также назначены на этот день.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети