15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

500 долларов до аэропорта - иностранец провел эксперимент с такси в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

500 долларов до аэропорта - иностранец провел эксперимент с такси в Алматы Кадр из видео

Казахстанский блогер провел социальный эксперимент вместе с иностранцами в Алматы. Авторы ролика попытались выяснить, используют ли таксисты неосведомленность гостей города, передает Tengrinews.kz.


Казахстанский блогер провел социальный эксперимент вместе с иностранцами в Алматы. Авторы ролика попытались выяснить, используют ли таксисты неосведомленность гостей города, передает Tengrinews.kz.

Для эксперимента они ловили такси до аэропорта с пересечений улиц Гагарина - Толе би и Макатаева - Масанчи. Большинство таксистов предлагали 5 000 тенге, 4 000 тенге, 50 долларов и 500 долларов, но иностранцы не соглашались.

Среди алматинских таксистов нашлись и те, кто предложил более адекватную цену - 2000 тенге.

"Знаешь, раньше я ловил такси, но я очень боюсь здешних водителей, потому что они могут ограбить. Я не знаю их, к тому же они не зарегистрированы. Я попрошу их отвезти в аэропорт, а они отвезут меня в другое место. Там и ограбят. Я заметил, что цены слишком завышены для иностранцев. А если ты не знаешь местных расценок, тебе придется платить. Они могут запросить 5 тысяч тенге и даже 10 тысяч тенге", - рассказал иностранец.

Осторожно! Присутствует нецензурная лексика

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 6
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 3
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай 5
Кызылорда -1
П
Павлодар -3
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети