match-8-button

В 2045 году мы сможем воскресить человека - американский ученый

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© huffingtonpost.com © huffingtonpost.com

Основатель американского стартапа Humai Джош Боканегра объявил, что к 2045 году его специалисты научатся воскрешать людей из мертвых с помощью специальной технологии, в основе которой лежит иcкуccтвeнный интeллeкт. Об этом пишет британская газета Daily Express.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Основатель американского стартапа Humai Джош Боканегра объявил, что к 2045 году его специалисты научатся воскрешать людей из мертвых с помощью специальной технологии, в основе которой лежит иcкуccтвeнный интeллeкт. Об этом пишет британская газета Daily Express.

По его словам, компания намерена заморозить мозг умершего человека, а когда технологии позволят, то разморозить его и поместить в искусственное тело, вернув таким образом человека к жизни. Чтобы полностью сохранить личность человека, специалисты будут подробно изучать пациента: образцы поведения и способ изъясняться, мыслительные процессы, функционирование организма, записывать его воспоминания. Все эти данные будут зашифрованы в чипе и интегрированы с мозгом умершего человека.

"Я не думаю, что памятники, надгробия, видеозаписи или фотографии и даже собственные воспоминания были лучшим способом помнить ушедших. Вместо этого мы предлагаем сконструировать версию с искусственным интеллектом, с которым можно будет общаться при помощи голоса или набора текста", - говорит Боканегра.

Ученый уверен, что перспективные прорывы, происходящие каждый год в неврологии и биотехнологии, позволят его компании осуществить эту идею, кажущуюся сейчас фантастической. "Я верю, что мы сможем воскресить первого человека в ближайшие 30 лет", - заявил руководитель Humai. 

Отметим, что похожую цель ставит перед собой и российский миллионер Дмитрий Ицков - учредитель так называемой "Инициативы-2045". Команда Ицкова надеется перенести человеческое сознание в компьютер в 2035 году. По их мнению, в будущем люди полностью откажутся от какого-либо тела. Тем, кому захочется, смогут функционировать в виде голограмм.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 494.26  course up  536.57  course up  5.51  course up

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro