Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 августа 2014 12:13

Фестиваль фейерверков в Алматы соберет лучших пиротехников мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Международный фестиваль фейерверков пройдет в Алматы на площади Республики 21 сентября в рамках празднования Дня города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Международный фестиваль фейерверков пройдет в Алматы на площади Республики 21 сентября в рамках празднования Дня города, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

По словам организаторов шоу, фестиваль фейерверков - это важное событие в мире любителей и профессионалов пиротехников, для участия в котором съедутся команды специалистов из разных стран. Они продемонстрируют зрителям не только зрелищные фейерверки, но и последние разработки в области пиротехнических технологий и фейерверочного искусства.

Количество выстрелов у участников ограничено: каждый презентует свое огненное шоу, синхронизированное с музыкой. Полная длительность пиротехнического представления должна составлять семь минут. Во время выступления участники должны представить, по крайней мере, пять различных наземных фигур, таких как бенгальская свеча, горизонтальные или вертикальные крутящиеся колеса, фонтаны, вулканы и каскады. Кроме красоты фигур жюри будут оценивать качество пиротехнического материала, применяемого в ходе представления.

Жюри фестиваля фейерверков по окончании выступлений вручат три награды: за лучшее художественное освещение, за создание яркого образа и за творческое отражение идеи. А по результатам SMS-голосования будет определен обладатель "Приза зрительских симпатий".

Напомним, что главные массовые события, приуроченные ко Дню города Алматы - Apple Fest, ретро-праздник "Наш милый парк" в Центральном парке культуры и отдыха и вечерний фестиваль фейерверков пройдут 21 сентября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети