Казахстанские школьники стали лучше знать английский язык

Казахстанские школьники стали лучше знать английский язык

В Астане состоялась республиканская научно-практическая конференция "Развитие полиязычия в школе в свете выполнения стратегии Казахстан-2050", которая приурочена к 20-летнему юбилею столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане состоялась республиканская научно-практическая конференция "Развитие полиязычия в школе в свете выполнения стратегии Казахстан-2050", которая приурочена к 20-летнему юбилею столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как отметили организаторы, работа конференции направлена на развитие полиязычия, внедрение учебных программ, учебников и учебно-методических комплексов обновленного содержания образования в школах страны.

Научно-практическая конференция началась с семинаров для учителей английского языка и учителей биологии, химии, физики, которые преподают данные дисциплины на английском языке. Завершилось мероприятие церемонией награждения республиканского конкурса видеофрагментов уроков английского языка среди педагогов 2, и учащихся 5, 7 классов.

"Сегодня у нас было итоговое мероприятие, которое приурочено к завершению конкурса. Конкурс проводился в течение всего года среди учителей английского языка 2 классов и среди учащихся 5 и 7 классов по английскому языку", - сказала генеральный директор ТОО "EDU Stream" Наталья Мухамеджанова.

Компания EDU Stream - это официальное представительство международного издательства Express Publishing в Казахстане. Представительство работает со школами во всех регионах страны, где используются учебники Smiles 2 for Kazakhstan, Excel 5 for Kazakhstan, Excel 7 for Kazakhstan.

"Серия учебников Smiles for Kazakhstan является базовым для начальной школы - 1, 2 и 3 классов. Также мы разработали учебники по физике, химии, биологии на английском языке. Все наши учебники утверждены Министерством образования и науки", - добавила Наталья Мухамеджанова.

Говоря о конкурсе, она отметила, что в этом году участие в нем приняли более тысячи учащихся и было сложно отбирать, так как количество заявок значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. "Выросло качество видеоуроков. Также значительно возросло качество владения английским языком", - отметила генеральный директор.

Гран-при в республиканском конкурсе по учебнику Smiles 2 for Kazakhstan среди учителей английского языка заняла учитель школы-гимназии № 105 имени Ораза Джандосова Маржан Бахытова.

Первое место в республиканском конкурсе по учебнику Excel 5 for Kazakhstan среди учеников 5 классов занял ученик школы-лицея № 16 Павлодара Иван Казьмин.

Первое место в республиканском конкурсе по учебнику Excel 7 for Kazakhstan среди учеников 7 классов заняла школьница из Актобе Дамира Досмагамбет.

Стоит отметить активное участие учителей из регионов страны.

Tengrinews
Рекламный материал
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети