Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2014 09:03

Казахстанский богач забросал холл небоскреба в Дубаи 100-долларовыми купюрами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналисты телеканала РИКА берут интервью у араба. © rikatv.kz/evrika/Жанаргуль Досова Журналисты телеканала РИКА берут интервью у араба. © rikatv.kz/evrika/Жанаргуль Досова

Интересную историю рассказали в Дубаи актюбинскому журналисту, ведущему и певцу Нуржанату Кабдолулы, пишет газета "Эврика".


Интересную историю рассказали в Дубаи актюбинскому журналисту, ведущему и певцу Нуржанату Кабдолулы, пишет газета "Эврика".

Один из казахстанских богачей отмечал в здании "Бурдж-Халифа" (самый высокий небоскреб в мире. - Прим.) свой день рождения и под конец начал забрасывать холл торгово-развлекательного центра 100-долларовыми купюрами. "Местные люди, естественно, стали аплодировать и запомнили этого чудака. Имя его раскрывать не хочу, но я почему-то решил особо не гордиться таким китчем", - сообщил журналист.

В остальном же, отметил Нуржанат, его приятно удивило, что в Дубаи наслышаны о Казахстане, причем отзываются о нашей стране в положительном ключе.

Как поясняет газета, Нуржанат Кабдолулы был в составе журналистов телеканала РИКА, которые проводили в Дубаи съемку новогоднего фильма "Мечты сбываются!"

Журналисты рассказывают, что в поездке им запомнилось больше всего. Так, Лунару Бекбусинову очень удивил запрет на танцы в общественных местах. Но еще больше, что за нарушение этого запрета нарушитель может заработать весьма суровое наказание: удары розгами или арест на несколько суток вплоть до депортации из страны.

"У нас была сцена с танцами, которую мы хотели снять в одном из торгово-развлекательных центров, - рассказывает Лунара. - Но стоило нам сделать пару танцевальных па, то тут же откуда ни возьмись на нас налетели сперва один, а потом куча полицейских. Из их нотаций мы поняли одно: танцы - это плохо, это от шайтана! Короче говоря, мы отказались от этой идеи от греха подальше".

Айгерим Жаманову поразила набожность и честность арабов. "Я забыла свой дорогой фотоаппарат на пляже, а когда спохватилась, то думала, наверное, все, не вернуть мне его назад. Каково же было мое удивление, когда фотоаппарат оказался на том же месте, где я его забыла", - поделилась она.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети