На полигоне в России полковник-казах накрыл собой гранату, чем спас находившихся рядом солдат, пишет "Экспресс К". К счастью, герой выжил.
Инцидент произошел во время учений воинской части №3275 внутренних войск в городе Лесной Свердловской области. Младший сержант Теленин выронил из рук РГД-5, тогда командир части полковник Серик Султангабиев, находившийся рядом, не раздумывая, бросился на гранату. В результате взрыва никто из бойцов не пострадал, а их спаситель-командир получил тяжелые ранения.
Султангабиева срочно доставили в реанимацию. По указанию командующего войсками Уральского регионального командования из Екатеринбурга на вертолете вылетела реанимационная бригада медиков 5-го военного госпиталя внутренних войск МВД России, имеющая опыт проведения операций при минно-взрывных ранениях. После операции они заявили, что жизнь героя вне опасности.
Серик Султангабиев был назначен на должность командира части совсем недавно. Он окончил Общевойсковую академию имени Фрунзе, служил в частях Минобороны на Северном Кавказе, потом был начальником штаба полка патрульно-постовой службы в Челябинске и командиром полицейского батальона в войсковой части №5425 в Екатеринбурге. Жена полковника служит вместе с ним, их сыну 15 лет.
Для удобства наших пользователей настроили автоматическое определение местоположения авторов комментариев
Да неужели опять виноват запад только не они власть имущие прекратите воровать и пилить бюджет и работайте и старайтесь улучшить жизнь своего народа поверьте если будете честно и добросовестно работать на благо своей страны а не не обогащаться на горбу своего народа, люди увидят и будут благодарны вам и поддержат вас, они же видят как вы жируете
Кайрат, а вы хорошо знаете их проблемы. Вам необходимо набраться знаниями чтобы не разбрасываться ненужными терминами.
Астана , знаток диванный
Кайрат, вместо Корло на смену вышел, лоцман?
они сами являются западом, западнее некуда, о чем ты?
еще одна цветная революция в бывшей Югославии на деньги и при поддержке Евросоюза, естественно. Млады србы хотят в ЕС как и украинцы, их память коротка. Хотя о чем я говорю? В Казахстане молодежь плевать хотела на опыт стариков и тоже хочет в ЕС. Деньги и комфорт рулят ))
tengri, Кастрюлеводы зажигают.
Вот к чему приводит заигрывание с народом, коррупция, приватизация прибыльных либо стратегических активов, отсутствие компетенции и безнаказанность. Внешних врагов хватает! Все они ждут момента пока вы сами к этому не подведете, при этом сами же подталкивают к этому и всегда молча будут улыбаться в лицо, а некоторые могут вовсе обернуться в спасителей
Диктаторам всегда Запад виноват )).
EricCartman, истину глаголишь!
EricCartman, запад всегда готов поддержать свержение неугодных деньгами, это не секрет. Не будет денег, не будет такой массы протестующих. Выйдут человек двести идейных и всё на этом. Попротестуют и домой пойдут.
Вучич ведет свою политику, которая зачастую идет вразрез с политикой ЕС. Высказывает открытую критику в отношении ряда решений ЕС. Выражал протест против ряда «свобод» ЕС.
Неужели Сербы прозрели?!
От чего?
Снова видимо запад мутит
По мнению соевых протестантов на смену придёт другая власть и не станет коррупции. Это реально надо сою вместо мозгов иметь чтоб в такое верить. Хотя если был выделен ярд евро на сою, то тогда всё вполне логично. Сами себе могилы копают по сути.
Наши трусливые чиновники уже попросили бы помощи у кремля...террористы снова нападают
трусы это те кто убивал, грабил, мародерствовал!
Алехандро, да,в Украине.
Просто в шоке от нашим зачем просить помощь, народ стоит в столе и довольно мычит. правительства,
Свободу Сербии!!!
Браво
Любая попытка госпереворота в любой стране- это как правило подпитка извне. В данном случае конечно фонды которые созданы для таких целей и контроля большего пространства. Евросоюз и другие их соратники теряют контроль над Украиной.. и вот новое направление. Бесконечные конфликты как внутренние, так меж государственные по всей планете наверное когда нибудь закончится хоть на один день.
Без финансирования из вне ни одна многолюдная акция невозможна.
Ого 107 тыщ это конечно да но неужели кто-то верит что Вучич просто так возьмёт и уйдёт ну прям как в кино ей богу
Ого 107 тысяч ну прям поверил я МВД сербии щас прям правду скажет как же
Нашему правительству урок, вот к чему может привести закручивание гаек
Это и есть довели народ
в ЕС опять запахло диктаторством. В Румынии отменили выборы, опозицию запрещают. Видео ЕС нерушимый республик свободных ждёт скорый развал.
Как только станет 20 тыс террористов открывайте огонь
Ну а самим коррупционерам слабо выделить миллиард, чтобы протесты прекратились?
Вот это дааааа народ собрался! Интересно чего добиваются! Может и у нас когда нибудь так будет а? Главное чтоб мирно все было! Делай лайк не войну!
А как же выборы
И тут хамон, таков результат, когда избиратели (народ) не может законным путем лишить лиц, уполномочивших властью за неоправдание, обман или преступления!
Печально
Я так думаю нам тоже не далеко осталось…
Хорошо у нас никого не надо финансировать , всё стабильно сами своих ставят а если деньги с запада отправят они их разворуют,всем отправляют только не нашим,это как в анектоде,про казаха,еврея,и русского