Президент призвал казахстанцев не переедать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент призвал казахстанцев не переедать Фото с сайта fb.ru.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев следить за своим здоровьем, заниматься спортом и не переедать, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал казахстанцев следить за своим здоровьем, заниматься спортом и не переедать, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

"Доказано, что здоровье от медицины зависит только на 12 процентов, а остальное - от человека. Любое недвижение - это вымирание. Затхлая вода начинает пахнуть. Все что лежит на диване - точно также. Надо подняться и начинать двигаться. Во-вторых, не переедать. Особенно мое поколение: не то что переедать, нам есть нечего было. Мы выросли, я сейчас вспоминаю, какая нищета была. Кроме хлеба и чая нечего дать было. Поэтому второе - это культура еды", - сказал он, выступая на встрече с казахстанскими женщинами в Акорде.

Также Президент отметил, что важно правильно распределять свое свободное время. "Те, кто спортом не занимается, читать не любит, не рисует, не изучает язык - у него скука. Не знает куда свободное время девать (...): играть в карты, выпить, с друзьями погулять, то есть это низкий уровень человека. У него нет духовных потребностей. Конечно, если ему скажешь: "Возьми Льва Толстого, начни читать", он тебя вообще не поймет", - сказал Назарбаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -13
Атырау -4
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -16
Костанай -3
Кызылорда -24
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -18

 

Редакция Реклама
Социальные сети