Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2015 12:02

На шпиле "Триумфа Астаны" сделал селфи путешественник из России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из аккаунта в Instagram Фото из аккаунта в Instagram

Российский путешественник Арсений Ольденбургский сфотографировал Астану с необычных ракурсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Российский путешественник Арсений Ольденбургский сфотографировал Астану с необычных ракурсов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В беседе с журналистом Арсений отметил, что последние два года путешествует по России и соседним странам. "В Казахстане я впервые, побывал в Костанае, Караганде, Астане, Алматы", - говорит путешественник. В своих поездках Арсений Ольденбургский фотографирует города в необычных ракурсах. Свои работы он публикует в Instagram и на этом сайте

"В городах меня привлекает необычная архитектура, уникальные постройки, геометричная планировка улиц, парков, проспектов. Показать город, всю его красоту, можно только сфотографировав его с высоты, этим я и занялся в Астане", - говорит он. Так, к примеру, в Instagram Ольденбургский выложил селфи, которое было сделано на шпиле ЖК "Триумф Астаны".

"Места для съемок выбираю очень просто - гуляю по улицам и, натыкаясь на какую-нибудь интересную постройку, думаю: "Вау, круто было бы посмотреть на нее сверху и изнутри", остальное - дело техники. Что касается фотографии на пике "Триумфа Астаны", то ее просто нельзя было не сделать". Это одна из главных высотных доминант, так напоминающая сталинские высотки и здание МГУ. Особенно порадовал тот факт, что при съемке весь жилой комплекс оказался в кадре", - рассказывает путешественник. 

 Вид на президентский парк с моста через реку Ишим на улице Сарайшык. 

Мост через реку Ишим на проспекте Кабанбай Батыра.

Арсений отметил, что путешествует один, обычно ездит автостопом из Санкт-Петербурга. Это фото было сделано на крыше ЖК Highvill.

 Вид на реку Есиль с крыши главного здания ЖК "Гранд Алатау".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети