В Японии автомобильные пробки после Нового года растянулись на десятки километров

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии автомобильные пробки после Нового года растянулись на десятки километров Фото: auto.newsru.com

Автомобильные пробки растянулись на десятки километров в Японии после Нового года, передает РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Автомобильные пробки растянулись на десятки километров в Японии после Нового года, передает РИА Новости.

По информации телеканала NHK, уже к 5 утра субботы (2.00 по времени Астаны) на магистрали, ведущей к туннелю Ямато в префектуре Нара, образовалась пробка в 45 километров, а в Саитама - в 40 километров. Автомобильные заторы длиной до 35 километров зафиксированы на магистралях Тохоку и Тюгоку.

Помимо того, наблюдается большое скопление людей в аэропортах и на железнодорожных вокзалах. Все это произошло из-за того, что многие жители мегаполисов в преддверии новогодних праздников уехали на "малую родину", как правило, в деревенскую местность. Билеты на внутренние рейсы и скоростные поезда выкуплены практически полностью.

Отметим, официально новогодними праздничными днями в Японии считаются только 1 и 2 января. Однако все больше жителей Страны восходящего солнца начинают отдыхать за несколько дней до Нового года. Многие банки Японии в последний день года закрылись, а служащие госучреждений позволяют себе в этот день работать в сокращенном составе или не выходить на работу совсем. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 518.28  course up  602.54  course up  6.69  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -12
Астана -22
Актау 0
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -18
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -11
Кызылорда -18
П
Павлодар -14
Петропавловск -25
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -9
Тараз 3
Туркестан -7
У
Уральск -24
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети