Михаил Кукушкин сыграет с Новаком Джоковичем на турнире в Шанхае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Кукушкин сыграет с Новаком Джоковичем на турнире в Шанхае Новак Джокович. Фото с сайта sport-xl.org

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сыграет с сербом Новаком Джоковичем в матче третьего круга турнира серии Masters в Шанхае, сообщают Vesti.kz.


Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сыграет с сербом Новаком Джоковичем в матче третьего круга турнира серии Masters в Шанхае, сообщают Vesti.kz.

В матче второго круга Михаилу Кукушкину удалось в двух сетах обыграть представителя ЮАР Кевина Андерсона - 6:4, 6:2. О том, как играет на турнире Джокович читайте здесь. Добавим, что призовой фонд турнира составляет 4,1 миллиона долларов.

Отметим, что серб занимает в рейтинге ATP первую строчку, в то время как у Михаила Кукушкина лишь 85-я позиция. Ранее казахстанец дошел до финала одиночного разряда турнира категории "Челленджер" США, однако в итоге уступил киприоту Маркосу Багдатису со счетом 6:7, 4:6. Матч продолжался 1 час и 45 минут. В полуфинале казахстанец обыграл хозяина корта Уильямса Ричарда, для этого ему понадобились два сета - 6:2, 6:2. Ранее на "Челленджере" в США Кукушкин сломил сопротивление японца Ясутаку Учияму (6:2, 6:3), а в матче второго круга он оказался сильнее британца Джеймса Уорда (6:3, 6:4).

Добавим, что на прошедшей Азиаде Михаил Кукушкин завоевал "золото" в составе сборной, куда также вошли Александр Недовесов и Андрей Голубев. В финале команда Казахстана по теннису переиграла сборную Китая со счетом 2:0. Недовесов без особых проблем разобрался с китайцем У Ди (6:4, 6:0), а Кукушкин в трех сетах одержал победу над Цзе Чжаном (6:0, 3:6, 6:2).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети