15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

США планируют добиваться разрешения гей-браков по всему миру

ПОДЕЛИТЬСЯ

США планируют добиваться разрешения гей-браков по всему миру РИА Новости

В США разрешили однополые браки, такое решение принял Верховный суд 26 июня. Президент Барак Обама назвал это большим и важным шагом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Обамы. 


В США разрешили однополые браки, такое решение принял Верховный суд 26 июня. Президент Барак Обама назвал это большим и важным шагом, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Twitter Обамы. 

При этом госсекретарь США Джон Керри заявил, что они не собираются останавливаться на достигнутом в борьбе за права однополых пар, сообщает LifeNews.ru. Керри заявил, что теперь им предстоит добиваться равноправия для однополых пар по всему миру.

Сейчас, по статистике, в США проживают 9 миллионов представителей ЛГБТ-сообщества. Согласно майскому опросу Gallup, 60 процентов американцев одобряют гей-браки, 37 процентов выступают против. При этом часть из них считает, что однополые пары могли бы ограничиться "гражданскими союзами", которые давали бы определенные права.

На сегодняшний день однополые браки регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые однополые браки были легализованы в 2001 году в Нидерландах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 4
Актобе -4
Атырау 4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -4
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -1
П
Павлодар -13
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети