Американские военные изнасиловали более 50 детей в Колумбии - доклад

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские военные изнасиловали более 50 детей в Колумбии - доклад © colombiareports.co

В Колумбии по меньшей мере 54 ребенка в возрасте до 12 лет стали жертвами сексуального насилия со стороны военнослужащих США в период с 2003 по 2007 год. Об этом говорится в 800-страничном докладе, подготовленном колумбийским правительством совместно с повстанческой группировкой FARC и опубликованном в колумбийских СМИ.


В Колумбии по меньшей мере 54 ребенка в возрасте до 12 лет стали жертвами сексуального насилия со стороны военнослужащих США в период с 2003 по 2007 год. Об этом говорится в 800-страничном докладе, подготовленном колумбийским правительством совместно с повстанческой группировкой FARC и опубликованном в колумбийских СМИ.

При этом ни один из преступников-педофилов не был привлечен к ответственности из-за дипломатического иммунитета и особенностей двусторонних отношений США и Колумбии в то время.

Один из соавторов отчета, профессор педагогического университета в Боготе Ренан Вега привел в пример случай 2004 года, когда американские наемники, размещенные на военной базе в городе Мельгар, изнасиловали десятки колумбийских девочек. Они снимали все на видеокамеру, а затем продали отснятые материалы в качестве порнографии. 

В 2007 году сержант армии США Майкл Коэн и военный инструктор Сезар Руис изнасиловали 12-летнюю девочку, предварительно накачав ее наркотиками. Арестовать насильников не разрешили власти, их только выслали из страны. Жертва и ее семья были вынуждены бежать из-за угроз.

Как отмечается в докладе, в 2006 году было зафиксировано 23 случая сексуального насилия со стороны американских солдат, еще 14 - в 2007 году.

Помимо этого, согласно официальным данным, в тот же период не менее 90 женщин были изнасилованы военнослужащими США.

Отметим, что это не первый сексуальный скандал, в котором фигурируют военные США. В прошлом году известный журналист Сеймур Херш во время выступления в Американском союзе защиты гражданских свобод рассказал, что в иракской тюрьме "Абу-Грейб" американские военные насиловали мальчиков и подростков на глазах у их матерей и снимали все это на камеру.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -3
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети