Анкара поддержала стремление Бишкека войти в Таможенный союз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Анкара поддержала стремление Бишкека войти в Таможенный союз Фото: ergenekon-turk.deviantart.com

Турция положительно относится к намерению Кыргызстана присоединиться к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".


Турция положительно относится к намерению Кыргызстана присоединиться к Таможенному союзу Беларуси, Казахстана и России, заявил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом сообщает "Интерфакс-Казахстан".

"То, что Кыргызстан намерен присоединиться к Таможенному союзу, это позитивный шаг, который открывает большие возможности для республики, и она станет от этого сильнее", - сказал Эрдоган во вторник в Анкаре на пресс-конференции после переговоров с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым.

В свою очередь президент Кыргызстана Атамбаев указал, что, учитывая интеграционные планы республики, "в ближайшее время с турецкой стороной будут обсуждаться возможности дальнейшего развития взаимоотношений (в экономической сфере. - ИФ), чтобы не было последствий для экономический отношений и риски носили минимальный характер".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 7
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети