Барак Обама и Франсуа Олланд договорились о санкциях против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Барак Обама и Франсуа Олланд договорились о санкциях против России Франсуа Олланд и Барак Обама. Фото © REUTERS

Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд согласовали позиции по антироссийским санкциям и переговорам по иранской ядерной программе, сообщает РИА Новости.


Президент США Барак Обама и президент Франции Франсуа Олланд согласовали позиции по антироссийским санкциям и переговорам по иранской ядерной программе, сообщает РИА Новости.

Встреча американского и европейского лидеров прошла 8 июня на полях саммита G7 в австрийском Эльмау. Сообщается, что Барак Обама и Франсуа Олланд согласились с тем, что экономические санкции против РФ должны оставаться в силе до тех пор, пока Россия полностью выполнит условия соглашения о мирном урегулировании с Украиной, заключенного в прошлом году. Также сообщается о том, что стороны договорились "оставаться едиными в стремлении заключить соглашение" в рамках переговоров "шестерки" международных посредников и Ираном по иранской ядерной программе.

Согласно сообщению Белого дома, в ходе встречи Барак Обама и Франсуа Олланд также обсудили вопросы изменения климата, торговлю, нестабильную ситуацию в Ливии и борьбу с радикальной группировкой "Исламское государство" в Ираке и Сирии. В замке Эльмау 7-8 июня встречаются лидеры стран "Группы семи" - Германии, США, Канады, Франции, Италии, Японии и Великобритании. Россия, которая была принята в "семерку" в 1998 году, отстранена от участия в мероприятии с 2014 года.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 7
Астана -3
Актау 10
Актобе 2
Атырау 10
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 10
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -2
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 7
Тараз 12
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети