15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

DeepSeek заблокировали в Южной Корее

ПОДЕЛИТЬСЯ

DeepSeek заблокировали в Южной Корее Фото:depositphotos.com/ ifeelstock

Министерство финансов Южной Кореи заблокирует доступ к новому китайскому чат-боту на основе искусственного интеллекта DeepSeek, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.


Министерство финансов Южной Кореи заблокирует доступ к новому китайскому чат-боту на основе искусственного интеллекта DeepSeek, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Yonhap News Agency.

Данное ограничение на использование этого сервиса среди чиновников, как сообщил официальный представитель министерства, связано с рисками потенциальной утечки важной информации через генеративные сервисы ИИ.

"В связи с многочисленными техническими проблемами, возникшими по поводу DeepSeek внутри страны и за рубежом, мы планируем заблокировать доступ к сервису на компьютерах, подключенных к внешним сетям", - сказал представитель министерства.

Отмечается, что уже накануне доступ к сервису был ограничен на компьютерах министерств иностранных дел, торговли и обороны Южной Кореи. Также министерство объединения планирует заблокировать доступ к сервисам искусственного интеллекта, в том числе к DeepSeek.

"Министерство объединения (с 2023 года) запретило вводить нераскрытые официальные данные во все генеративные ИИ по просьбе Национальной разведывательной службы и Министерства внутренних дел", - сообщил чиновник.

Ранее в Италии заблокировали китайский чат-бот DeepSeek для защиты данных своих граждан.

Напомним, OpenAI заявила, что имеет доказательства применения ее данных китайским чат-ботом DeepSeek для разработки собственного продукта. Рассматривается возможность обвинений в возможном нарушении прав интеллектуальной собственности.

Читайте также: Дуров рассказал, почему Китай так быстро догнал Запад в сфере ИИ

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети