В Египте заявили о получении положительных сигналов о продлении перемирия в Газе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Египте заявили о получении положительных сигналов о продлении перемирия в Газе © Israel Defense Forces

Правительство Египта получило положительные сигналы от всех сторон палестино-израильского конфликта о продлении режима прекращения огня в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство Египта получило положительные сигналы от всех сторон палестино-израильского конфликта о продлении режима прекращения огня в секторе Газа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.

По данным Al Qahera News, речь идет о продлении перемирия между Израилем и палестинским движением ХАМАС на несколько дней. Целью данной инициативы является освобождение большего числа израильских заложников и палестинских заключенных.

"Египет получил положительные сигналы от всех сторон о продлении периода перемирия в секторе Газа", - уточняется в публикации.

Также агентство со ссылкой на телеканал Al-Arabiya сообщило, что в переговорах принимают участие представители египетских и катарских властей. По данным телеканала, стороны могут договориться о продолжении режима прекращения огня еще на два дня.

Напомним, между Израилем и ХАМАС 24 ноября наступило перемирие. Министр обороны Израиля заявил, что "перемирие будет коротким, после него - как минимум два месяца боев".

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау 3
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -10
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети