15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Экс-глава Nissan сбежал из Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экс-глава Nissan сбежал из Японии Карлос Гон. Фото: REUTERS

Экс-глава концерна Nissan Карлос Гон покинул Японию в результате спецоперации с привлечением частной охранной компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Экс-глава концерна Nissan Карлос Гон покинул Японию в результате спецоперации с привлечением частной охранной компании, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее источник в МИД Ливана рассказал РИА Новости, что Гон находится в Ливане и уже встретился с президентом страны Мишелем Ауном. Сам Гон заявил, что покинул Японию, "спасаясь от политического преследования".

"Он прилетел в Ливан на частном самолете из Стамбула, пересек границу по французскому паспорту. Осведомленный источник рассказал "Аль-Ахбар", что Гон был нелегально вывезен из Японии в рамках спецоперации при посредничестве частной охранной компании", - пишет газета.

Посол Японии в Ливане в свою очередь рассказал ливанскому телеканалу MTV, что не располагает данными от японского правительства о бегстве Карлоса Гона. "Я был удивлен сообщениями в СМИ о странной спецоперации, которая способствовала его вывозу. Сомневаюсь в этой истории", - сказал посол.

Гон был арестован в ноябре 2018 года по подозрению в уклонении от уплаты налогов примерно на 70 миллионов долларов, позже к этому добавились еще несколько эпизодов. В январе 2019 года Гону официально предъявили обвинения в финансовых махинациях и злоупотреблении служебным положением. Весной защита внесла залог, и Гона поместили под домашний арест.

Источник в ливанском МИД также сообщил РИА Новости, что в ближайшее время Карлос Гон даст пресс-конференцию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -3
Актау 0
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -9
Костанай -3
Кызылорда -2
П
Павлодар -4
Петропавловск -5
С
Семей -10
Т
Талдыкорган -4
Тараз -4
Туркестан -2
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети