Лавров призвал США повлиять на власти Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лавров призвал США повлиять на власти Украины

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри совместные усилия России, США, ЕС и ОБСЕ в интересах урегулирования кризиса на Украине, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Джоном Керри совместные усилия России, США, ЕС и ОБСЕ в интересах урегулирования кризиса на Украине, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Разговор Лаврова и Керри состоялся по американской инициативе. В ходе разговора Лавров подчеркнул необходимость скорейшего прекращения проводимой Киевом операции на Юго-Востоке Украины, разблокирования населенных пунктов, освобождения всех политических заключенных и запуска всеобъемлющей конституционной реформы. В этой связи Лавров привлек внимание госсекретаря США к встрече президентов России и Швейцарии, которая состоялась в Москве 7 мая.

"Лавров выразил глубокую озабоченность негативной реакцией киевских властей на итоги российско-швейцарских переговоров и их отказом прекратить использование армии и национал-радикалов против протестующих. Российский министр призвал США воздействовать на киевские власти, чтобы подтолкнуть их к началу реальной деэскалации обстановки и созданию условий для прямого равноправного диалога с представителями юго-восточных регионов", - говорится в сообщении.

Также Лавров и Керри договорились продолжить обсуждение украинской проблематики в ближайшие дни с учетом предложений Швейцарии в качестве председателя ОБСЕ.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -8
Актау 12
Актобе -9
Атырау -4
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар -9
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 9
Тараз 5
Туркестан -6
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети