Лидеры стран G7 пригрозили ужесточить санкции против России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидеры стран G7 пригрозили ужесточить санкции против России

Лидеры стран G7 пригрозили ужесточить санкции против России, если Москва не урегулирует ситуацию с Украиной. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран G7 по результатам встречи в Гааге.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лидеры стран G7 пригрозили ужесточить санкции против России, если Москва не урегулирует ситуацию с Украиной. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров стран G7 по результатам встречи в Гааге.

"Мы готовы усилить действия, включая координированные действия по секторам, которые будут иметь значительное влияние на российскую экономику, если Россия продолжит эскалацию ситуации", - говорится в заявлении. Лидеры стран G7 рекомендуют России как можно быстрее начать переговоры с правительством Украины для урегулирования конфликта.

Лидеры стран G7 также заявили, что приостановливают встречи в формате G8 c Россией. "Мы приостановим наше участие в G8 до тех пор, пока Россия не изменит курс и не вернутся условия для содержательной дискуссии в формате G8. "Мы вновь встретимся в формате G7 в запланированный период в июне 2014 года в Брюсселе, чтобы обсудить нашу повестку дня", - говорится в заявлении.

Отметим, ранее глава МИД России после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри, которые прошли в Гааге, заявил, что Россия не собирается "цепляться" за формат G8. "Восьмерка - это клуб неформальный, членских билетов там никто не выписывает, никто никого оттуда выгнать не может по определению. С основанием "двадцатки" все экономические, финансовые вопросы обсуждаются именно в "группе двадцати", а "восьмерка" сохраняла смысл своего существования, прежде всего потому, что она являлась форумом разговора ведущих западных стран и России", - цитирует слова Лаврова РИА Новости.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.71  course down  594.03  course down  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -16
Актау 6
Актобе -7
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -21
Кокшетау -16
Костанай 4
Кызылорда -15
П
Павлодар -26
Петропавловск -13
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 11
Туркестан -2
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети