15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Новый генсек “Хезболлы“ прокомментировал выборы президента в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новый генсек “Хезболлы“ прокомментировал выборы президента в США ©️ skynewsarabia.com

Новый лидер ливанского шиитского движения "Хезболла" Наим Касем заявил, что группировка не рассчитывает на дипломатическое решение конфликта с Израилем и не придает значения результатам президентских выборов в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "9 канал".


Новый лидер ливанского шиитского движения "Хезболла" Наим Касем заявил, что группировка не рассчитывает на дипломатическое решение конфликта с Израилем и не придает значения результатам президентских выборов в США, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "9 канал".

"К нам это никак не относится. Это не повлияет на общий политический курс, это не остановит израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху", - заявил Касем.

Генсек "Хезболлы" подчеркнул, что Нетаньяху пытается изменить карту Ближнего Востока, преследуя следующие цели: уничтожить "Хезболлу", оккупировать Ливан и превратить его в подобие оккупированных Иудеи и Самарии".

"Мы не связываем свои ожидания с политическими событиями. "Хезболла" будет готова начать переговоры о прекращении огня только после того, "как враг прекратит агрессию", - сказал Касем.

Он предупредил, что группировка готовилась к войне с Израилем и у нее есть "десятки тысяч бойцов, обученных противостоять врагу", а в словаре осталось только слово "сопротивление".

"Мы заставим Израиль полностью осознать, что на поле боя он проигравший, а не победитель, и это поражение помешает ему достичь своих целей", - сказал главарь вооруженного движения.

Наим Касем был избран новым генеральным секретарем движения в конце октября - через месяц после убийства в Бейруте предыдущего лидера - Хасана Насраллы.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -11
Актау -8
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -23
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети