Премьер Турции обвинил РФ в нанесении авиаудара по больнице в Сирии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер Турции обвинил РФ в нанесении авиаудара по больнице в Сирии Ахмет Давутоглу. Фото © REUTERS

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу вновь обвинил Россию в нанесении авиаударов по гражданским объектам в Сирии, передает РИА Новости. Давутоглу заявил, что российская ракета в понедельник попала в больницу. 


Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу вновь обвинил Россию в нанесении авиаударов по гражданским объектам в Сирии, передает РИА Новости. Давутоглу заявил, что российская ракета в понедельник попала в больницу. 

"Пока шли наши переговоры, баллистическая ракета с акватории Каспийского моря попала в больницу, что привело к гибели очень большого количества гражданского населения", - сказал премьер-министр Турции на пресс-конференции в Киеве, где он сейчас находится с визитом. 

Отмечается, что в международной организации "Врачи без границ" (MSF) ранее заявили, что нападение на госпиталь в сирийском Идлибе было устроено войсками, лояльными президенту Сирии Башару Асаду.

Напомним, в сентябре 2015 года Россия по запросу сирийского президента Башара Асада начала наносить воздушные авиаудары по объектам террористических группировок.

Однако, после начала воздушной операции российских Воздушно-космических сил в Сирии в адрес РФ со стороны Запада регулярно звучат обвинения в том, что удары якобы наносятся не по боевикам ИГ, а по умеренной оппозиции и гражданским объектам. Российская сторона эти сообщения неоднократно опровергала, заявляя, что целями военной авиации России в Сирии являются исключительно террористические группировки, а не объекты гражданской инфраструктуры.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 9
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 11
Туркестан 2
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети