Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2022 19:23

Цены на авиабилеты из Москвы в Бишкек взлетели до 170 тысяч рублей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стоимость билета на самолет из Москвы в Бишкек взлетела до 170 тысяч рублей. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Стоимость билета на самолет из Москвы в Бишкек взлетела до 170 тысяч рублей. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

В интернете опубликовано видео разговора мужчины с сотрудницей авиакассы в Москве. Цена повергает в смятение даже реализаторов.

"Ой, на сегодня больше 162 тысяч. Я не могу произнести это. На завтра и послезавтра билетов для продажи нет. Есть на 24 сентября, стоимость больше 170 тысяч", - рассказала кассир.

 

Она также ответила, что авиакассы не получали еще инструкции по продаже билетов гражданам России.

"Видимо, в связи с мобилизацией у нас покупают билеты по всем направлениям. В частности, Узбекистан, Кыргызстан - Бишкек и Ош, Таджикистан. В Таджикистан билеты покупают более или менее, но людям все равно и эта цена не нравится. Билет в Армению вообще 200 тысяч стоит. Это ужас", - добавила сотрудница авиакассы.

Два дня назад стоимость билетов из Москвы в Бишкек составляла около 130 тысяч сомов.

По данным казахстанской авиакомпании Qazaq Air, на сегодня все места на ее рейсы из России выкуплены до 1 октября. Ее пресс-служба отмечает, что 21-22 сентября загрузка рейсов, выполняемых авиакомпанией из городов Российской Федерации, составила 100 процентов (вместимостью до 86 пассажирских кресел). При этом в августе загрузка рейсов из России составляла 73 процента. 

На этом фоне СМИ Казахстана сообщают, что легковых авто, едущих из России в Казахстан, стало больше на 20 процентов. Такой рост наблюдается с 21 сентября. На некоторых участках границы с Россией наблюдаются скопления авто. Особенно в Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Костанайской областях.

Напомним, 21 сентября президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети