В Турции резиновыми пулями разогнали женщин, собравшихся в честь 8 Марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции резиновыми пулями разогнали женщин, собравшихся в честь 8 Марта Фото с сайта Globallookpress.com

Полиция Стамбула разогнала резиновыми пулями демонстрантов, собравшихся в честь предстоящего праздника Международного женского дня, сообщает РИА Новости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция Стамбула разогнала резиновыми пулями демонстрантов, собравшихся в честь предстоящего праздника Международного женского дня, сообщает РИА Новости

Отмечается, 6 марта сотни женщин, скандируя лозунги, вышли на площадь в центре Стамбула с фиолетовыми плакатами, которые символизируют движение за права женщин. Демонстрантки хотели привлечь внимание к положению женщин в турецком обществе.

По данным агентства, во время разгона полиция задержала одну женщину. Также 6 марта в Анкаре несколько десятков женщин вышли на улицы. Между полицией и демонстрантами произошли стычки.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -13
Астана -28
Актау -4
Актобе -19
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -8
Кызылорда -33
П
Павлодар -24
Петропавловск -30
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -11
Тараз -3
Туркестан -13
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -20

 

Редакция Реклама
Социальные сети