За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок

ПОДЕЛИТЬСЯ

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок Ким Мун Су. Фото Massaget.kz

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок по 20 сериям. Об этом корреспонденту Massaget.kz сообщил заместитель директора отдела по почтовой политике и изготовлению марок города Сеул Ким Мун Су.


За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок по 20 сериям. Об этом корреспонденту Massaget.kz сообщил заместитель директора отдела по почтовой политике и изготовлению марок города Сеул Ким Мун Су.

За год в Южной Корее выпускается почти один миллион марок по 20 сериям. Например, марка, посвященная Папе Римскому, выходит в количестве 3 миллиона экземпляров. В Южной Корее филателистикой занимается около миллиона человек. Из них около 20 тысяч коллекционеров ежегодно приобретают новые марки. Первая марка в Южной Корее была выпущена 11 ноября 1884 года в день открытия корейской почты.

По словам Ким Мун Су, самой дорогой маркой в Южной Корее считается Definitive Stamp. Выпущенная в 1955 году марка оценивается в 165 тысяч долларов США. На сегодня в стране насчитывается около 3,5 тысячи отделений почты, в которых работают почти 40 тысяч человек.

Напомним, В Сеуле проходит выставка Philakorea-2014. Для участия в ней в Южную Корею прибыли представители 90 стран. В частности, Сеул посетила делегация АО "Казпочта". Казахстанские почтовики прибыли на выставку для ознакомления с мировыми достижениями филателистики и обмена опытом.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -4
Актау 8
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -1
Кокшетау -4
Костанай 7
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети