25 сентября 2021 18:15

Погоня за угонщиком в Нур-Султане: пострадал полицейский

Угонщик авто устроил погоню и наехал на полицейского в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Угонщик авто устроил погоню и наехал на полицейского в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.

Как сообщили в полиции, 25 сентября в 13.55 часов на канал 102 поступила ориентировка о том, что в 05.00 часов из поселка Жанаарка Карагандинской области был совершен угон автомобиля марки Mitsubishi. Данная машина была зафиксирована на территории столицы.

Реклама
Реклама

"Автопатрулям незамедлительно была передана информация на задержание угонщика. Водитель законным требованиям сотрудников полиции остановиться не подчинился, продолжая грубо нарушать ПДД и создавая угрозу для жизни и здоровья граждан. По улице Ташенова автомашина была заблокирована нарядами полиции. Однако, продолжив движение, водитель задним ходом совершил наезд на сотрудника полиции, который с телесными повреждениями был доставлен в больницу", - сообщили в ведомстве.

Отмечается, что 22-летний нарушитель задержан и водворен в ИВС. Проводится расследование. Помимо угона, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье 380, часть 3 УК РК ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram