Олимпийский чемпион из Казахстана отреагировал на лишение его медали

Нижат Рахимов. Фото: olympic.kz©

Олимпийский чемпион - 2016 Нижат Рахимов отреагировал на лишение медали и дисквалификацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Олимпийский чемпион - 2016 Нижат Рахимов отреагировал на лишение медали и дисквалификацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Спортсмен признался, что его доводы не были приняты. Ранее его лишили олимпийской победы и дисквалифицировали.

"Друзья, в эти дни весеннего Наурыза меня омрачила новость о решении антидопингового департамента CAS по поводу контроля, который брали в 2016 году", - написал тяжелоатлет в своем Instagram.

Реклама
Реклама

"Мне очень жаль, что мои доводы о непричастности к этой ситуации не были приняты арбитром в ходе слушания в августе прошлого года".

По словам Рахимова, он намерен подать апелляцию на данное решение.

Как отмечают Vesti.kz, у Казахстана теперь остался только один олимпийский чемпион по тяжелой атлетике. Это Алла Важенина. Напомним, что Илья Ильин, Светлана Подобедова, Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Нижат Рахимов были лишены золота после перепроверок.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news24
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама