Олимпийский чемпион из Казахстана отреагировал на лишение его медали

ПОДЕЛИТЬСЯ

Олимпийский чемпион из Казахстана отреагировал на лишение его медали Нижат Рахимов. Фото: olympic.kz©

Олимпийский чемпион - 2016 Нижат Рахимов отреагировал на лишение медали и дисквалификацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Олимпийский чемпион - 2016 Нижат Рахимов отреагировал на лишение медали и дисквалификацию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Спортсмен признался, что его доводы не были приняты. Ранее его лишили олимпийской победы и дисквалифицировали.

"Друзья, в эти дни весеннего Наурыза меня омрачила новость о решении антидопингового департамента CAS по поводу контроля, который брали в 2016 году", - написал тяжелоатлет в своем Instagram.

"Мне очень жаль, что мои доводы о непричастности к этой ситуации не были приняты арбитром в ходе слушания в августе прошлого года".

По словам Рахимова, он намерен подать апелляцию на данное решение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нижат Рахимов (@nijat.raximov)

Как отмечают Vesti.kz, у Казахстана теперь остался только один олимпийский чемпион по тяжелой атлетике. Это Алла Важенина. Напомним, что Илья Ильин, Светлана Подобедова, Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Нижат Рахимов были лишены золота после перепроверок.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети