08 ноября 2021 15:13

Ни одной смерти от COVID-19 в день впервые более чем за год отметили в Японии

Иллюстративное фото: pexels.com

В Японии впервые за 15 месяцев не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии впервые за 15 месяцев не зафиксировали ни одной смерти от коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным министерства здравоохранения Японии, последний раз нулевой прирост летальных случаев фиксировался в стране 2 августа прошлого года. За прошедшие сутки по всей стране с населением почти 126 миллионов человек было выявлено всего 157 новых случаев заражения коронавирусом. В тяжелом состоянии в палатах интенсивной терапии по всей стране находятся 100 инфицированных.


©REUTERS

Реклама
Реклама

Указывается, что число случаев заболевания и смертей от COVID-19 резко сократилось по всей Японии, поскольку число вакцинаций увеличилось и охватило более 70 процентов населения.

Для того чтобы защититься от возможного отскока этой зимой, японское правительство планирует начать ревакцинацию граждан в следующем месяце и работает над обеспечением лечения на основе таблеток для более легких случаев, чтобы сократить число госпитализаций.

Ранее, в сентябре, в Японии официально объявили о полном снятии режима ЧС по коронавирусу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram