Николас Кейдж и Эдриан Броуди проведут мастер-классы в Астане

В рамках международного кинофестиваля "Евразия" пройдут мастер-классы голливудских актеров. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В рамках международного кинофестиваля "Евразия" пройдут мастер-классы голливудских актеров. Об этом сообщил министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В рамках кинофестиваля будут мастер-классы Эдриана Броуди, Николаса Кейджа, Джона Малковича и всех приглашенных звезд", - сказал Арыстанбек Мухамедиулы на брифинге в правительстве.

Он сообщил, что впервые в рамках кинофестиваля "Евразия" пройдет сопряженный с ним детский кинофестиваль, в открытии которого примет участие Николас Кейдж.

Реклама
Реклама

"Николас Кейдж сам будет открывать этот фестиваль. Как вы знаете, у нас в стране на детское кино уделяется меньше внимания. Мы хотим привлечь внимание к детским фильмам у нас в стране, они очень нужны. Программа будет интересной, приходите", - добавил он.

Ранее сообщалось, что кинофестиваль "Евразия" пройдет в Астане с 22 по 28 июля. В качестве иностранных гостей кинофестиваля были анонсированы лауреаты "Оскара" и "Золотого глобуса" Николас Кейдж, Джон Малкович и Эдриен Броуди, американская актриса Бай Лин, крупнейший деятель фестивального движения продюсер Марко Мюллер.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news17
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама