22 октября 2015 19:04

Премьеру фильма Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур" перенесли

Тимур Бекмамбетов Фото с сайта bloknot.ru

Студии MGM и Paramount Pictures приняли решение перенести премьеру исторического экшна Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур", сообщает Кinometro.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Студии MGM и Paramount Pictures приняли решение перенести премьеру исторического экшна Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур", сообщает Кinometro.ru.

Картина выйдет в свет не в конце этой зимы, как планировалось ранее, а в конце лета 2016 года. Премьера намечена на 12 августа. По информации студии, это время идеально подойдет для больших блокбастеров подобного рода.

Реклама
Реклама

Напомним, сюжет нового фильма основан на классике американской литературы - романе Лью Уоллеса "Бен-Гур: История Христа", впервые опубликованном в 1880 году. Его действие происходит в Палестине времен Иисуса Христа и римского владычества. По сюжету, на голову молодого и богатого еврея Иуды Бен-Гура сыплются одно за другим несчастья, он переживает предательство лучшего друга, теряет все, что у него было, включая свободу, и лишь чудом остается в живых. Но все эти злоключения только закаляют характер Бен-Гура, а встреча с Иисусом помогает ему лучше понять свое предназначение в жизни.

История Бен-Гура - популярнейший на Западе сюжет, который уже не раз вдохновлял художников и режиссеров, включая Уильяма Уайлера, чей фильм 1959 года был удостоен 11 премий "Оскар". Новая экранизация, как заявлял сам Бекмамбетов, будет максимально близка к оригиналу - роману Уоллеса. Съемки пройдут в Риме, а также в окрестностях города Матера на юге Италии, где сохранилось уникальное сооружение времен Римской империи - вилла императора Адриана. "Трудно представить себе более подходящее место для съемок этого фильма, чем Италия вообще и Матера в частности. Это место очень похоже на древний Иерусалим", - заявлял Тимур Бекмамбетов.

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram