28 марта 2022 09:54

Уилл Смит получил "Оскар" в номинации "Лучший актер"

Американский актер Уилл Смит завоевал премию Американской киноакадемии в номинации "Лучшая мужская роль", передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американский актер Уилл Смит завоевал премию Американской киноакадемии в номинации "Лучшая мужская роль", передает Tengrinews.kz.

Об этом стало известно из трансляции 94-й церемонии вручения награды киноакадемии США в Лос-Анджелесе.

Реклама
Реклама


©REUTERS

Актер сыграл отца теннисисток Винус и Серены Уильямс в фильме "Король Ричард".

Для Смита это первый "Оскар", хотя ранее он был номинантом четырех премий. Выйдя на сцену за золотой статуэткой, актер расплакался и выступил с проникновенной речью о Ричарде Уильямсе, роль которого принесла ему заветную награду.

Кроме того, на церемонии вручения "Оскар" произошел инцидент с участием Смита. Актер Крис Рок со сцены пошутил о прическе супруги Смита Джады Пинкетт-Смит.

"Люблю тебя, Джада, не могу дождаться увидеть тебя в "Солдате Джейн - 2", - сказал ведущий, сравнив актрису с персонажем Деми Мур в фильме "Солдат Джейн", где та была обрита наголо. Ранее Пинкетт-Смит говорила о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию с обритой головой.


©REUTERS

После этого Уилл Смит неожиданно поднялся с места, вышел на сцену и ударил Рока по лицу. 

Напомним, церемония вручения премии "Оскар" прошла в Лос-Анджелесе в ночь на 28 марта. В этом году организаторы премии впервые дали возможность зрителям выбрать лауреата с помощью народного голосования в Twitter.

Какие фильмы Казахстан выдвигал на "Оскар" за последние 10 лет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram