01 марта 2022 12:34

Walt Disney и Warner Bros. останавливают показ фильмов в России

Фото ©REUTERS

Американские компании Walt Disney и Warner Bros. приостанавливают показы своих фильмов в кинотеатрах России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Американские компании Walt Disney и Warner Bros. приостанавливают показы своих фильмов в кинотеатрах России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Так, один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире The Walt Disney Company заявила о приостановке поставок своих фильмов на территорию России, включая предстоящую премьеру "Я краснею" от Pixar. Все последующие решения будут приниматься руководством компании исходя из текущей ситуации.

Реклама
Реклама

"Учитывая неспровоцированное вторжение в Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем выпуск фильмов в России, в том числе грядущий мультфильм "Я краснею" от Pixar. Мы будем принимать будущие деловые решения в зависимости от развития ситуации", - говорится в заявлении компании.

Кроме того, компания Walt Disney отметила, что совместно с партнерами начала поставки гуманитарной помощи украинским беженцам.

Тем временем один из крупнейших концернов по производству фильмов и телесериалов в США Warner Bros. Entertainment, Inc. за день до премьеры отменил выход фильма "Бэтмен" в кинотеатрах России.

"В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего полнометражного фильма "Бэтмен" в России. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии", - сказано в сообщении Warner Bros.

Вслед за Warner Bros. компания Sony также заявила о приостановке показов своих фильмов на территории России.

"Учитывая продолжающиеся военные действия в Украине и вызванную этим неопределенность и гуманитарный кризис, разворачивающийся в этом регионе, мы приостановим наши запланированные театральные показы в России, включая предстоящий выпуск "Морбиуса", - говорится в заявлении Sony.

Кроме того, американский стриминговый сервис Netflix отказался транслировать 20 российских бесплатных федеральных телеканалов, обязательное вещание которых предусмотрено законом. Правила, контролируемые российским регулятором связи Роскомнадзором, требуют, чтобы аудиовизуальные службы с более чем 100 тысячами подписчиков в России транслировали 20 бесплатных новостных, спортивных и развлекательных каналов.

"Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис", - заявил представитель Netflix.

Также сообщается, что руководители киностудий по всему Голливуду спорят о том, стоит ли отказываться от своих предстоящих релизов в России из-за российской спецоперации в Украине.

Ранее сообщалось, что ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях. Кроме того, УЕФА принял решение о прекращении сотрудничества с "Газпромом" во всех турнирах.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram