Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 марта 2022 12:34

Walt Disney и Warner Bros. останавливают показ фильмов в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американские компании Walt Disney и Warner Bros. приостанавливают показы своих фильмов в кинотеатрах России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Американские компании Walt Disney и Warner Bros. приостанавливают показы своих фильмов в кинотеатрах России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Так, один из крупнейших медиаконгломератов индустрии развлечений в мире The Walt Disney Company заявила о приостановке поставок своих фильмов на территорию России, включая предстоящую премьеру "Я краснею" от Pixar. Все последующие решения будут приниматься руководством компании исходя из текущей ситуации.

"Учитывая неспровоцированное вторжение в Украину и трагический гуманитарный кризис, мы приостанавливаем выпуск фильмов в России, в том числе грядущий мультфильм "Я краснею" от Pixar. Мы будем принимать будущие деловые решения в зависимости от развития ситуации", - говорится в заявлении компании.

Кроме того, компания Walt Disney отметила, что совместно с партнерами начала поставки гуманитарной помощи украинским беженцам.

Тем временем один из крупнейших концернов по производству фильмов и телесериалов в США Warner Bros. Entertainment, Inc. за день до премьеры отменил выход фильма "Бэтмен" в кинотеатрах России.

"В свете гуманитарного кризиса в Украине WarnerMedia приостанавливает выпуск своего полнометражного фильма "Бэтмен" в России. Мы будем продолжать следить за развитием ситуации. Мы надеемся на быстрое и мирное разрешение этой трагедии", - сказано в сообщении Warner Bros.

Вслед за Warner Bros. компания Sony также заявила о приостановке показов своих фильмов на территории России.

"Учитывая продолжающиеся военные действия в Украине и вызванную этим неопределенность и гуманитарный кризис, разворачивающийся в этом регионе, мы приостановим наши запланированные театральные показы в России, включая предстоящий выпуск "Морбиуса", - говорится в заявлении Sony.

Кроме того, американский стриминговый сервис Netflix отказался транслировать 20 российских бесплатных федеральных телеканалов, обязательное вещание которых предусмотрено законом. Правила, контролируемые российским регулятором связи Роскомнадзором, требуют, чтобы аудиовизуальные службы с более чем 100 тысячами подписчиков в России транслировали 20 бесплатных новостных, спортивных и развлекательных каналов.

"Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис", - заявил представитель Netflix.

Также сообщается, что руководители киностудий по всему Голливуду спорят о том, стоит ли отказываться от своих предстоящих релизов в России из-за российской спецоперации в Украине.

Ранее сообщалось, что ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от участия во всех соревнованиях. Кроме того, УЕФА принял решение о прекращении сотрудничества с "Газпромом" во всех турнирах.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети