Асхат – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval
Четыре года без PS Store в Казахстане: в министерстве назвали причины
- Асхат
- 0
Именно поэтому продал свою плойку. Если им не нужны мои деньги, то и мне их сервис не нужен. Играю на компьютере. Игры с ПС принципиально не покупаю, а скачивать пиратки.
20 баллов - лишение водительских прав. Новую систему запустили в Казахстане
- Асхат
- 1
Просто не надо нарушать. У меня, например, последний штраф был в 2020 году за парковку в неположенном месте. Считаю, что надо ужесточать. За превышение выше 40 км/ч давать арест 15 суток и лишать прав на несколько лет. За пьяное вождение - лишать прав пожизненно.
В Казахстане обновят правила установления официального курса валют
- Асхат
- 0
Этот курс не для обменников. Официальный курс НБ РК используется для перевода валют в тенге (и наоборот) в бухгалтерском и налоговом исчислении.
В Казахстане обновят правила установления официального курса валют
- Асхат
- 1
Вообще-то это действует наоборот. Если бы курс был 3-3.5, то российские товары на рынке Казахстана стали бы более конкурентоспособны, так как цена на них в тенге упала бы в два раза. В этом случае наши производители быстро обанкротятся.
Асхат
- 1