Artificial lntelligence – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
0
Комментарии
0
рейтинг
0
Налоговый кодекс снова меняют: какие поправки обсуждают в правительстве
  • Artificial lntelligence
  • 0
скептик, Подобный абсурд происходит в процессе покупки на не входящих в ЕАЭС маркетплейсах. Почему покупателю выставляют этот НДС, причём не на добавленную стоимость, а на всю сразу и вообще, какое отношение имеет простой обыватель к налогу на прибыль, которую он в глаза не видел? Это уже напоминает 90-е, когда братки ходили по объектам бизнеса и собирали дань только потому что они это могли себе позволить. А тут уже вообще все грани перешли и нагло лезут в карман каждому, такого даже бандиты 90-х себе не позволяли.
“Винить во всём НДС не надо“ — почему в Казахстане подорожали продукты
  • Artificial lntelligence
  • 2
Слушайте, ну это уже не в какие ворота не лезит! Цены уже не то что сравнялись с ценами в США, они уже почти подобрались к ценами самого дорогого штата Калифорния, знакомый из Лос-Анджелеса недавно приезжал и был в шоке как мы тут выживаем. Так у них там ср. зп $6500, это 3.250.000тг! А у нас практически в 10 раз меньше и то не у всех...
Пенсия от 500 тысяч до 1 миллиона: расчёт ЕНПФ для казахстанцев
  • Artificial lntelligence
  • 7
Пчёл, как бы это жутко и противозаконно не звучало, но куда выгодней сфальсифицовать свою смерть, забрать накопления наследникам и положить их на депозит. Впрочем начислять пенсию в 3 раза ниже ставки депозита тоже преступление.
В Иране подтвердили смерть верховного лидера: в стране объявлен траур
  • Artificial lntelligence
  • -3
МАКС, и что это изменило бы, если подавляющее большинство украинцев не хотят иметь ничего общего с РФ и их марионетками у руля своей страны? Давно ли пропутинцы ликовали от проигрыша на президентских выборах Порошенко и радовались приходу к власти Зеленского? Что толку от ликвидации главы государства, которое от мало до велика ненавидят ликвидатора?
Миллиард в Telegram: запрещённый бизнес накрыли в Алматы
  • Artificial lntelligence
  • 0
Больше переживают за свой карман, а не за здоровье общества, ибо в первую очередь пресекались бы хищения в системе ОСМС и здравоохранении. Вейпы гораздо экономичней по причине достаточно высокой концентрации действующего вещества (никотина) на единицу товара и покупаются значительно реже чем классические сигареты с которых регулярно взимается акциз. И если бы их легализовали, как например в большинстве стран Европы, США и мн.др. контролируя качество этой продукции, то вреда от них было бы куда меньше чем от классических сигарет по причине отсутствия продуктов горения, которые содержат более 4000 химических соединений, включая сотни ядов и свыше 40 канцерогенов, вызывающих рак. Впрочем такая же картина с алкоголем, заплати акциз и торгуй мягко говоря не шибко качественным пойлом, а продажа самогона - это преступление и плевать что он приготовлен на сертифицированном оборудовании купленом официально и приготовлен по правильной рецептуре. Самогон оприори практически невозможно сделать в домашних условиях смертельно опасным, так как в обычной браге практически не набраживается опасный яд метанол, но разве это кому-то интересно, когда стоит вопрос о госдоходах?
“Мясо вагонами вывозят под видом картошки“: министр ответил на пост в соцсетях
  • Artificial lntelligence
  • 2
Конечно будут вывозить, на всё цены конские, начиная с топлива и кончая запчастями на сельхозтехнику. Ну и в целом жизнь дорогущая в соотношении с реальными доходами граждан. Как выживать аграриям и животноводам, если закупочные цены на мясо у наших перекупов ниже рентабельности производства их продукции. Уберите всех этих дармоедов на законодательном уровне, дайте свободно торговать призводителю, тогда может и пойдёт дело, цены снизятся и прибыль у хозяйств увеличится.
Перцовые баллончики и свистки: что можно, а что нельзя носить школьникам для самообороны в Казахстане
  • Artificial lntelligence
  • 1
Всегда нужно взвешивать как говорится худшее из зол. Истина есть в запрете определённых средств самообороны по причине их применения не по назначению и провакационного эффекта в отношении жертвы и нападающего, но с другой стороны данная правовая норма даёт реальный шанс потенциальной жертве на спасение. Если например за определённый период 100 человек пострадает от неправомерного применения этих спецсредств, а 1000 будет спасена, то легализация вполне оправдана. Но у нас только имитация демократии и государству удобней обложить запретами нежели дать какую-то степень свободы обществу. А всю ответственность переложить на нарушителей закона без оглядки на возможность упреждения проивоправных действий самой жертвой.
Момент обрушения части жилого дома в Балхаше попал на видео
  • Artificial lntelligence
  • -2
Хорошо в Инсте уже видел эту новость и что людей заблаговременно расселили, а то тоже подумал бы о насчастном случае
Artificial lntelligence

  • 1