Astana – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval
Ужесточить требования к китайским автомобилям попросили в Казахстане
- Astana
- 0
как это реализовать?
Причина преступлений: жесткие ограничения на алкоголь предложили ввести в Казахстане
- Astana
- 2
хотят под шумок монополиста создать - какого-нибудь единого реализатора алкоголя или маркировщика (нац. производителя с кучей регалий "сделано в КЗ").
У КТК атаковали танкеры, ожидавшие загрузку нефти из Казахстана — Reuters
- Astana
- 6
Кажется, скоро нейтралитет невозможно будет сдерживать.
Полгода насилия и вымогательства: ОПГ держала в страхе детей в Караганде
- Astana
- 1
патроны нашли, а стволы где?
Скорую помощь в Астане разворовывали годами — ущерб почти миллиард
- Astana
- 4
сделайте им нормальные громкие сирены, а то их не слышно нифига. должно быть за квартал. поэтому никто не пропускает, просто вдруг сзади внезапно скорая оказывается и фарит, когда уже некуда перестроиться заблаговременно.
Алматы закупит тысячу новых автобусов: что говорят в акимате о тарифах
- Astana
- 6
ради каких-то пары сотен рабочих мест в Сарани, переплачиваем вдвое за автобусы китайские
Загадочное исчезновение семьи в Казахстане: найдены тела
- Astana
- -2
подозреваемые дочь и сын получается.
Учеников массово “гоняли“ между частными школами ради денег: министерствам дали неделю
- Astana
- 11
Частная школа 4 млн. в год за ребенка в астане, зачем им еще гос. деньги?
Нацбанк объяснил, что происходит с курсом тенге
- Astana
- 1
а я наоборот рад, что -40 тенге сэкономил на импорте. зато когда было 640-650, то ты радовался, а я плакал. так и живем :-)
“Близкие к власти олигархи“. Токаев рассказал, кто выигрывал от низких тарифов
- Astana
- -4
зачем тогда стремиться богатеть,если по вашей логике впереди ждет 50% налог? надо быть бедным, как все?
Кремль пересмотрит “переговорную позицию“ из-за атаки украинскими военными резиденции Путина
- Astana
- 21
Тут долго держал нейтралитет, но последняя атака на Киев была четко по жилым домам, а тут атака на резиденцию или НПЗ. Что из этого террористический акт, думаю, объяснять не нужно.
Депутат назвал “ошибки“ в новом Налоговом кодексе
- Astana
- 7
Поздно, депутат. За 3 дня до вступления всего этого в силу. Как говорится: "Поздно пить Боржоми, когда почки отказали".
Перевыпуск ЭЦП усложнили в Казахстане
- Astana
- 4
а как быть если телефон не привязан к базе мобильных граждан, или нет возможности воспользоваться именно тем номером?
Шокирующая история надругательства над школьницей всплыла в Актау
- Astana
- 34
Почему это произошло в сентябре 2024 (!!!) года, а огласке придаётся только негосударственным фондом НеМолчи.кз, который вдобавок еще всячески преследуется?
Вопрос к Уполномоченной по правам детей Закиевой - почему не скоординировали работу по защите ребенка между ведомствами? К сожалению, гос.органы глухи и лишены эмпатии за стеной формальности и бюрократии, поэтому и ввели должность Уполномоченного по правам детей (детский омбудсмен).
Вопрос к Астане, у нас что Мангистау со своими законами? Почему позволяется межведомственное скоординированное замалчивание и замятие дел?
Astana
- 1