Начальника караула воинской части застрелили на юге Казахстана

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальника караула воинской части застрелили на юге Казахстана Фото:depositphotos.com

В социальных сетях появились сообщения о том, что в Жамбылской области от огнестрельного ранения погиб начальник караула одной из воинских частей. Информацию прокомментировали в МВД, передаёт Tengrinews.kz.


В социальных сетях появились сообщения о том, что в Жамбылской области от огнестрельного ранения погиб начальник караула одной из воинских частей. Информацию прокомментировали в МВД, передаёт Tengrinews.kz.

По информации из соцсетей, в начальника караула воинской части случайно выстрелил его подчинённый. Пострадавшего госпитализировали, но спасти его не удалось.

В военно-следственном департаменте МВД подтвердили факт гибели гражданского служащего военизированной охраны.

"Проводится досудебное расследование. Обстоятельства произошедшего будут установлены по результатам проведения всех необходимых следственных действий и комплекса процессуальных мероприятий", — сообщили в МВД.

Недавно в Атырау погиб солдат срочной службы. Трагедия произошла на полигоне "Карабатан" во время боевой подготовки. По предварительным данным, военнослужащий получил смертельное ранение в голову в результате неосторожного обращения с оружием. Спасти его не удалось. По факту происшествия создана специальная комиссия, заведено уголовное дело, проводится расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети