В ДВД Алматы начато досудебное расследование по факту нападения на охранника банка

Внутри отделения банка. Фото: ©Tengrinews.kz

По факту нападения на охранника одного из отделений банка "Центркредит" в Департаменте внутренних дел Алматы начато досудебное расследование по части 2 статьи 192  УК РК ("Разбой"), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По факту нападения на охранника одного из отделений банка "Центркредит" в Департаменте внутренних дел Алматы начато досудебное расследование по части 2 статьи 192  УК РК ("Разбой"), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

"Нападавшие отобрали травматический пистолет охранника банка и скрылись с места преступления. В настоящее время продолжается комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личностей подозреваемых и их задержание", - проинформировали в ДВД Алматы.


Видео программы: "Территория происшествий"

Реклама
Реклама

Напомним, 25 октября утром произошло нападение на охранника банка. Сообщалось, что напали на охранника одного из отделений банка "Центркредит" в Алмалинском районе Алматы. По городу объявлен спецплан "Сирена". Проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на розыск и задержание преступников.

Сотрудник бизнес-центра сообщил, что ограбление произошло внутри здания. По его словам, охранник закрыл отделение и пошел в туалет, который находится в другой части бизнес-центра.

По словам очевидца, охранник зашел внутрь, налетчики выследили его, пошли за ним в туалет. После они напали на него, захватили оружие. Ключом отделения банка не смогли завладеть и с пистолетом убежали в неизвестном направлении. По данным очевидца, охранник оказал сопротивление налетчикам. 

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news1
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама