Камера наблюдения сняла, как орудует вор-карманник в Уральске

© youtube.com/mgorod.kz

В Уральске вора-карманника удалось поймать благодаря камерам наблюдения, сообщает "Мой Город".

В Уральске вора-карманника удалось поймать благодаря камерам наблюдения, сообщает "Мой Город".

Одна из таких видеозаписей была сделана на остановке "Школьник". На ней отчетливо видно, как молодой человек с пакетом в руках сначала стоит, а как только подъезжает автобус, он сливается с пассажирами и вытаскивает из сумки молодой девушки мобильный телефон, кидает его в пакет и скрывается. 

Реклама
Реклама

Всего с начала года в городе зарегистрировано 772 факта кражи чужого имущества. При этом кражи в общественных местах остаются одним из самых распространенных видов преступлений. В основном, карманники крадут сотовые телефоны и кошельки.

Для предотвращения краж перевозчикам было рекомендовано установить в автобусах камеры видеонаблюдения. Также идет работа по установке видеокамер на остановочных павильонах.

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news16
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама