Камера наблюдения сняла, как орудует вор-карманник в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Камера наблюдения сняла, как орудует вор-карманник в Уральске © youtube.com/mgorod.kz

В Уральске вора-карманника удалось поймать благодаря камерам наблюдения, сообщает "Мой Город".


В Уральске вора-карманника удалось поймать благодаря камерам наблюдения, сообщает "Мой Город".

Одна из таких видеозаписей была сделана на остановке "Школьник". На ней отчетливо видно, как молодой человек с пакетом в руках сначала стоит, а как только подъезжает автобус, он сливается с пассажирами и вытаскивает из сумки молодой девушки мобильный телефон, кидает его в пакет и скрывается. 

Всего с начала года в городе зарегистрировано 772 факта кражи чужого имущества. При этом кражи в общественных местах остаются одним из самых распространенных видов преступлений. В основном, карманники крадут сотовые телефоны и кошельки.

Для предотвращения краж перевозчикам было рекомендовано установить в автобусах камеры видеонаблюдения. Также идет работа по установке видеокамер на остановочных павильонах.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +25
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +29
Костанай +30
Кызылорда +15
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +29
Туркестан +29
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети