24 января 2022 13:31

Подозреваемый в убийстве сбежал из-под стражи в Актобе

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Подозреваемый в убийстве сбежал из больницы в Актобе. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС по Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подозреваемый в убийстве сбежал из больницы в Актобе. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС по Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

Утром 23 января следственно-арестованный, находясь на лечении в хирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи Актобе, совершил побег из-под стражи. В настоящее время создана специальная группа, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску и задержанию следственно-арестованного.

"По данному факту Департаментом полиции Актюбинской области начато досудебное расследование (по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи"). Для выяснения причин и обстоятельств происшествия Комитетом уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан проводится служебная проверка. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в пресс-службе ДУИС Актюбинской области. 

Реклама
Реклама

Портал "Мой город" опубликовал распространяемое в социальных сетях объявление о розыске. В нем говорится, что Айткалиев Мурат Жумагалиевич 1973 года рождения подозревается в совершении особо тяжкого преступления, передвигается без верхней одежды.

Фото: Мой город

Напомним, в феврале прошлого года другой преступник сбежал из СИЗО Алматы. Через две недели осужденного Давутова задержали в Актобе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram