Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 13:31

Подозреваемый в убийстве сбежал из-под стражи в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Подозреваемый в убийстве сбежал из больницы в Актобе. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС по Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.


Подозреваемый в убийстве сбежал из больницы в Актобе. Об этом сообщили в пресс-службе ДУИС по Актюбинской области, передает Tengrinews.kz.

Утром 23 января следственно-арестованный, находясь на лечении в хирургическом отделении больницы скорой медицинской помощи Актобе, совершил побег из-под стражи. В настоящее время создана специальная группа, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску и задержанию следственно-арестованного.

"По данному факту Департаментом полиции Актюбинской области начато досудебное расследование (по статье 426 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Побег из мест лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи"). Для выяснения причин и обстоятельств происшествия Комитетом уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел Республики Казахстан проводится служебная проверка. По результатам проверки будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством", - сообщили в пресс-службе ДУИС Актюбинской области. 

Портал "Мой город" опубликовал распространяемое в социальных сетях объявление о розыске. В нем говорится, что Айткалиев Мурат Жумагалиевич 1973 года рождения подозревается в совершении особо тяжкого преступления, передвигается без верхней одежды.

Фото: Мой город

Напомним, в феврале прошлого года другой преступник сбежал из СИЗО Алматы. Через две недели осужденного Давутова задержали в Актобе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети