04 апреля 2013 11:53

Взятку компьютером iMac получил бывший чиновник Мангистауской области

Взятку в виде компьютера iMac получил бывший заместитель руководителя Управления строительства по Мангистауской области, пишет "Лада". Сообщается, что за ускоренное перечисление денежных средств за выполненные работы экс-чиновник получил от директора ТОО "Эл-Монт Құрылыс" компьютер Apple iMac стоимостью 300 тысяч тенге. В отношении бывшего заместителя руководителя Управления строительства возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Напомним, 12 ноября 2012 года бывший первый заместитель акима Мангистауской области Амангельды Айткулов был признан виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Сообщалось, что Айткулов курировал вопросы строительства и развития города Жанаозен. В целях извлечения выгод для себя экс-чиновник оказывал покровительство отдельным строительным фирмам. Руководители этих фирм похищали часть выделенных для строительства жилья в Жанаозене средств и часть похищенного передавали Айткулову.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Взятку в виде компьютера iMac получил бывший заместитель руководителя Управления строительства по Мангистауской области, пишет "Лада". Сообщается, что за ускоренное перечисление денежных средств за выполненные работы экс-чиновник получил от директора ТОО "Эл-Монт Құрылыс" компьютер Apple iMac стоимостью 300 тысяч тенге. В отношении бывшего заместителя руководителя Управления строительства возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями. Напомним, 12 ноября 2012 года бывший первый заместитель акима Мангистауской области Амангельды Айткулов был
Реклама
Реклама
признан виновным в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с конфискацией имущества. Сообщалось, что Айткулов курировал вопросы строительства и развития города Жанаозен. В целях извлечения выгод для себя экс-чиновник оказывал покровительство отдельным строительным фирмам. Руководители этих фирм похищали часть выделенных для строительства жилья в Жанаозене средств и часть похищенного передавали Айткулову.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram